Новая Москва лидирует по количеству квартир в новостройках, приобретенных с помощью договоров долевого участия (ДДУ), сообщил руководитель столичного департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.
«В текущем году на долю Троицкого и Новомосковского административных округов (ТиНАО) уже приходится порядка 40% заключенных в целом по Москве ДДУ, - уточнил он. – За нами идут Северо-Восточный округ (12 процентов) и Западный (10,5 процента)», - приводятся слова Жидкина в сообщении его пресс-службы.
Жидкин пояснил, что всего в ТиНАО за семь лет введено около 13 млн кв. м жилой недвижимости, причем вся она построена девелоперами, то есть без бюджетных средств.
«Но бюджет Москвы активно финансирует развитие в ТиНАО дорожно-транспортной и социальной инфраструктуры, - отмечает Владимир Жидкин. – Именно этот фактор делает новые столичные округа привлекательными для приобретения здесь жилой недвижимости. Не удивительно поэтому, что доля москвичей среди покупателей квартир в новостройках ТиНАО выросла за семь лет с 15 до 70%».
Источник: http://stroitelstvo.rolebb.ru